Озеленение общественных территорий. Уход за садом в городских условиях.

Озеленение общественных территорий – это прекрасный способ воссоздания оазисов красоты и спокойствия в больших городах с быстрым темпом жизни, где  остается все меньше и меньше мест для отдыха. Согласитесь, что даже мимолетный взгляд на городские цветы или молодую весеннюю зелень липовых аллей способен поднять настроение на весь день. А как радует глаз осенний раскрас городских парков! Кроме того за счет посадки крупномеров город-сад может быть обустроен за считанные дни.

Озеленение общественных территорий в городе способно решить несколько проблем за раз. Во-первых, это экологическая проблема – все городские насаждения способствуют очищению воздуха от переизбытка углекислого газа. Знаете ли вы, что воздух в городе станет значительно чище, если заглушить моторы всех машин всего лишь на один час! Во многом это благодаря тем растениям, которые трудятся в «нечеловеческих» условиях города, синтезируя кислород. Хвойные вечнозеленые растения,  например, выходят на работу ежедневно без выходных, в том числе и зимой, когда другие растения спят.

Во-вторых, озеленение общественных территорий заключает в себе эстетическую функцию – все зеленые насаждения вносят немалый вклад в красоту города. Благодаря им улучшается психоэмоциональное состояние городских жителей.

Третья проблема, которая может быть решена путем озеленения общественных территорий – это сильный перегрев – в городе, наполненном асфальтом и бетоном, спасительная тень деревьев в жаркий период помогает значительно сократить нагрев зданий до пятого этажа, а иногда и выше, тротуаров, пешеходных зон и придворовых территорий. Особенно важно затенить от перегрева зоны детского отдыха. В то же время листопадные деревья зимой не препятствуют прохождению солнечного света в помещения.

В-четвертых, мы можем использовать насаждения в городе для ветрозащиты, что очень актуально в районах, застроенных высотками, усиливающими ветер.

Что включает озеленение общественных территорий

Озеленение общественных территорий включает в себя:

Озеленение и обустройство двора многоквартирного дома, в том числе обустройство детских площадок и спортивных площадок

Озеленение общественной территории коттеджного поселка или общей территории таунхаусов

Озеленение территории административного здания

Озеленение общественных зон отдыха: парки, скверы, аллеи

Специалисты «Ландшафтной мастерской «О’Город-Сад» разработают для Вас проект озеленения участка, помогут подобрать растения, устойчивые к плохим экологическим условиям. Это прежде всего газо- и соле-устойчивые растения, обладающие высокой степенью приживаемости в городских условиях. Важно помнить, что посадить растения – это пол дела, нужно позаботиться также о защите растений от вытаптывания и выламывания

Для озеленения общественных территорий мы оказываем услуги по:

- обустройству газонов,

- посадке крупномеров,

- посадке декоративных древесно-кустарниковых групп,

- обустройству клумб, робаток, бордюров и других цветников