Концепт-проект для ландшафтного дизайна коттеджа

На базе собранных данных об участке и с учетом пожеланий заказчиков ландшафтный дизайнер составляет Концепт план. Концепт план ландшафтного дизайна коттеджа включает план зонирования участка, дающий заказчику представление о том, где и как будут располагаться основные зоны, цветники, дорожки и элементы дизайна на участке,  2-3 эскиза видовых точек а также фотоподборку аналогов и МАФ.

План зонирования

Как правило, план зонирования составляется в двух вариантах, из которых заказчик в последствие выбирает один, и служит основанием для создания генерального плана благоустройства территории коттеджа. Это общий план участка, на котором основаны все последующие эскизы, планы и схемы, определяющий место положение основных предполагаемых элементов в Вашем саду и общий план посадок. На этом этапе Вы как заказчик должны определиться, что бы Вы хотели видеть на Вашем участке в итоге: зону барбекю, детскую площадку, огород, сад и так далее. Задача дизайнера на данном этапе подобрать наиболее приемлемое расположение зон и элементов, спроектировать, как будут проходить основные и второстепенные дорожки на участке, имея в виду комфортное пребывание всех членов семьи на участке, включая детей и животных.

Эскиз видовых точек

Эскиз видовых точек представляет собой рисунок, выполненный от руки либо с помощью компьютерной программы, и дающий заказчику представление о той или иной видовой точки будущего сада, например вид от двери на зону барбекю, на беседку, пруд либо иной другой элемент дизайна

,,

Фтоподборка аналогов и МАФ (малых архитектурных форм)

Узнать, как будут выглядеть такие элементы дизайна, как садовая мебель, фонтаны, беседки, садовые фигуры, мощение, а также выбрать наиболее интересный для Вас вариант, можно будет благодаря сделанной специально  для Вас выборке фотографий из каталогов наших поставщиков либо из интернета. Фотографии подобранные из интернета могут служить эскизом для разработки собственного дизайна любой малой архитектурной формы, которая будет передана в дальнейшем архитектору либо мастеру для изготовления МАФ под заказ.

Итак, на стадии Концепт-плана Вы как Заказчик имеете возможность получить общее представление о том, каким будет Ваш сад, определиться с примерной стоимостью ландшафтного дизайна, познакомиться с нашими ландшафтнми дизайнерами и садовниками, получить консультацию по выбору посадочного материала, мощения, газонов, садовой мебели и т.п. После одобрения Заказчиком Концепт-плана участка наступает следующий этап проектирования - этап рабочего проекта>>

Посмотреть цены на услуги ландшафтного дизайна>>